Считается ли данный договор прекратившим свое действие?

• г. Москва

Гражданин РФ заключил договор 29.11.2004 года с ООО Х. согласно данному договору Гражданин-Автор передал ООО Х - Пользователю исключительные имущественные права на все созданные им дизайнерские произведения (авторские коллекции и отдельные модели одежды, обуви аксессуаров) в пользование на 5 лет. Установлено вознаграждение 500 дол США, в год. По настоящему договору Автор дал согласие на регистрацию товарного знака придуманное Автором (иными словами это имя автора по паспорту но написанное на иностранном языке), правообладателем которого стал Пользователь. Авторские произведения создаются в процессе выполнения Автором служебных обязанностей. Вопрос: Как вернуть имя Автору? Считается ли данный договор прекратившим свое действие? Как истребовать вознаграждение? (Автор за все время действия не получил ничего).

Ответы на вопрос (1):

Договор прекратил своё существование в 2009 году. Исключительное право осталось за Вами. Теперь ООО не имеет использовать Ваш товарный знак без согласия. Взыскать сумму можно через суд. Вопрос достаточно сложный, необходимо более подробно подойти к нему. Позвоните мне по тел: 89031077532. Постараюсь Вам помочь! С уважением, Шишканов Константин.