Автор промышленного образца - конфликт с правообладателями и правительством в 2014 году

• г. Астрахань

Я автор промышленного образца. Со мной был заключен договор о выплате авторского вознаграждения. Правообладатель исключительного права регистрирует договор отчуждения и отчуждает исключительное право причем исключительное право оставляет за собой. Второй правообладатель исключительного права желает заключить на прежних условиях. Но в 2014 году Принимается Постановление Правительства №512 от 04.06.2014 г. в котором при не заключении договора автору государство гарантирует авторское вознаграждение за использование как быть автору?

Ответы на вопрос (2):

Автору нужно обозначить свои интересы. В рамках правового поля.

Подкрепить обозначенные интересы ссылками на соответсвующие статьи законодательства и обратиться.

Ситуация следующая. Я работал на заводе, который входил в ООО "Газпром добыча Астрахань" (далее ООО "ГДА". Я являюсь автором многих служебных моделей, промобразцов, изобретений. Все они служебные. Со мной в 2019 году были заключены договора (естественно кабальные) и по договору были выплачены авторские по договору как за создание, так и за использование. В результате реструктуризации ОАО "Газпром" завод переходит в другое ООО "Газпром переработка" (далее ООО "ГП") с 01.11.2018 г. В марте 2017 года ООО "ГДА" и ООО "ГП" через ФИПС регистрируют договор отчуждения о двойном правообладании исключительным правом с целью в дальнейшего использования полезной модели на заводе. С 30.07.2019 г. ООО " ГП" пытается заключить договор с авторами, без учета постановления правительства №512 "О служебных изобретениях". Я уже пенсионер с сентября 2011 г. Как мне определить размер вознаграждения? 1. Как сумму моего дохода (пенсии) за 2018 г. 2. Как сумму дохода за последний год работы на заводе перед уходом на пенсию или как сумму дохода, если бы я работал в той же должности в 2018 г. С уважением Анатолий.