Отказ в приеме в 10 класс по причине среднего балла аттестата - противоречат ли школьные положения законодательству о образовании?

• г. Южно-Сахалинск

В школе есть положение о переводе в 10 класс со средним баллом аттестата не ниже 4.1. Это положение не противоречит Закону об образовании? На основании этого положения моему ребенку отказывают в приеме в 10 класс, мы проучились все 9 лет в этой школе и сдали экзамены без троек. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам уже ответили на ваш вопрос.

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в Управление образования, прокуратуру.