Оплачивать просроченный товар - обязанность или несправедливость для продавцов-консультантов в косметике и бытовой химии?

• г. Иркутск

Такая ситуация, работаю продавцом-консультантом в косметике и бытовой химии, за просрочку товара заставляют платить нас, должны ли мы платить за просроченный товар и покупать его себе? Имеют ли они право высчитывать деньги с нас? и за спиной грозятся уволить, а в глаза ничего такого не говорят.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.