Полагается ли материальная помощь на будущего первоклассника в нашем регионе если у меня семья не многодетная, но малоимущая.

• г. Псков

Полагается ли материальная помощь на будущего первокласника в нашем регионе если у меня семья не многодетная, но малоимущая.

Ответы на вопрос (4):

Марина Анатольевна, Такой вид материальной помощи предназначен малоимущим семьям, которые по тем или иным причинам не имеют возможности обеспечивать ребенка всем необходимым.

Если доход вашей семьи невысок и вам необходима соцзащита, действующим законодательством предусмотрено два вида различной материальной помощи. В частности, многодетные семьи в 2015 и 2016 году могут рассчитывать на следующие виды помощи:

Единовременная матпомощь на момент поступления дошкольника в первый класс.

Ежемесячные выплаты на приобретение канцелярских товаров.