Матерь-одиночка в Казани - как получить компенсацию на школьную форму и другие льготы для ребенка в 1 классе

• г. Казань

Я одна воспитываю сына который в этом году идет в 1 й класс, малоимущая, безработная. Живем в казани. В соцзащите на вопрос на что я могу расчитывать ехидно молчат. Подскажите могу ли я получить компенсацию на школьную форму, льготы на проезд, соципотеку, земельный участок или что нибудь еще?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! да, можете получить, как малоимущие.

Анастасия, земельный участок и соципотека Вам не положены.

Льгота на проезд и бесплатное школьное питание Вашего ребенку положены.

Но не советую слишком сильно чего-то требовать.

Соцзащита на основании всех Ваших заявлений имеет право подать запрос в орган опеки и попечительства. А опека может в свою очередь поставить вопрос о лишении Вас родительских прав за ненадлежащее содержание ребенка и забрать его в дет дом.

Желаю Вам найти работу и обеспечить Вашему сыну достойную жизнь!

и школьную форму и земельный участок? куда обращаться за земельным участком с какими документам

Обращаться в местную администрацию.