Как получить статус жилого помещения для отдельно стоящей летней кухни?

• г. Краснодар

Есть отдельно стоящая летняя кухня, стоит на кадастровом учете, есть тех. паспорт и кадастровый паспорт. Сделали перепланировку - жилая комната, кухня, совмещенный санузел. Как перевести в жилое помещение?

Ответы на вопрос (3):

У вас получается целый жилой дом. Для более подробного ответа можете мне написать.

Спросить
Пожаловаться

Получить новые тех паспорт и кад каспорт

Спросить
Пожаловаться

ДО получения нового кадастрового необходимо изменить назначение помещения на жилое через МВК или Суд.

Спросить
Пожаловаться

Покупаем квартиру в доме памятнике архитектуры. Сделана перепланировка. Из 6 комнат сделаны 2. кухня расширена за счет жилой комнаты. В одной из комнат сделан второй санузел (ниже этажом жилая комната). сможем ли мы в последствии узаконить эту перепланировку. Какие возможны последствия при покупке этой квартиры без узаконивания перепланировки?

Спасибо.

Как перевести жилое помещение в статус квартиры? Покупалась комната в общежитие в 2007 году (кухня прихожая, то есть перепланировка, отгороженная ванная и туалет и прихожая), все узаконено еще в 2007 году, стоит на учете в кадастровой палате! Сейчас возникает проблема при продаже этого жилого помещения под ипотеку, банки говорят, что должен быть статус квартиры в объекте права собственности! Помогите, пожалуйста!

Имею однокомнатную квартиру на первом этаже. Хочу провести в комнату, из санузла, воду и канализацию. Кухню переделать в жилую комнату. Я понял что нужно обращаться в проектную организацию для перепланировки помещения и выделении санузла в комнате. А можно ли законно организовать санузел, перевезти кухню в жилое помещение и продать отдельно бывшую кухню и комнату как две квартиры студио? Заранее спасибо.

На земельном участке размером 3 сотки, принадлежащем физлицу, находиться капитальный жилой дом (5 х 7 м)и отдельно стоящая летняя кухня, размером (3 х 4) м. Можно-ли к этой кухне пристроить капитальные жилые помещения, в том числе санузел, оформить впоследствии их как жилой дом, (или жилую пристройку) и получить на него право собственности?

Продаю комнату в общаге (числится как квартира 10 ком. 2), есть ещё вторая комната там другой собственник. Нужно ли ставить квартиру на кадастровый учёт, если комнаты стоят отдельно на кадастровом учете.

Квартира куплена мной в 2010 году без перепланировки. Позже перепланировали, сделали тех. паспорт, в марте этого года сделали проект, узаконили перепланировку в муниципалитете (т.е. администрация вынесло решение о согласовании перепланировки жилого помещения), но помимо перепланировки у нас еще уменьшение общей площади на 0,2 м. и жилой на 7 м 2. Комната сейчас составляет 11,9 м 2. Квартиру продаем, у нас покупают через ипатеку. Кадастровый паспорт, которые выдает БТИ имеется (2010 г). Нужно ли нам присваивать новый кадастровый номер в кадастровой палате, ввиду уменьшения общей площади.

И сколько это будет по времени и деньгам?

Зачем идти в кадастровую палату с кадастровым паспортом полученным от кадастрового инженера, ведь в кадастровой палате после получения паспорта объект недвижимости уже стоит на кадастровом учёте!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизировала квартиру, БТИ сделала мне тех. паспорт на квартиру при этом выдали план старый без изменений (в кухне была отведена комната под санузел-туалет), после получения старого тех. паспорта сделала новый с изменениями (т.е.с туалетной комнатой на плане), оказалось что, делать туалетную комнату я не имею права, т.к это перепланировка и нужно разрешение на перепланировку комнаты, но и делать туалетную комнату над соседской кухней (я живу на 2 этаже-2 эт. дом) по Сан Пин нельзя, каким образом узаконить я могу такую перепланировку?

В орган кадастрового учета поступило заявление о кадастровом учете помещения, представляющего собой комнату в коммунальной квартире. Указанная комната имеет две двери. Одна дверь выходит в общий коридор, другая – в смежную комнату. Вправе ли орган кадастрового учета поставить на кадастровый учет указанное жилое помещение?

Жилая площадь комнат в которых живёт моя семья 49 м 2, в в кадастровом паспорте записана самовольная перепланировка, в результате чего образованы помещения общего пользования - кухня, туалет. При приватизации в паспорте жилая площадь указана 36 м 2, можно ли считать это технической ошибкой и снести перепланировку, и вернуть жилую площадь в первоначальное состояние, переделать кадастровый паспорт и внести изменения в договор приватизации без расприватизации комнат в коммуналке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение