Скажите, пожалуйста, по статье мошенничество (п.1) возможно перемирие? Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Ирина, преступление, предусмотренное ч.1 ст.159 УК РФ относится к преступлениям небольшой тяжести и если человек впервые совершил преступление, то он может быть освобождён от уголовной ответственности на стадии предварительного следствия или в суде в связи с деятельным раскаянием (ст.75 УК РФ) или в связи с примирением с потерпевшим (ст.76 УК РФ). Потерпевший и прокурор должны дать на это согласие. Если есть вопросы, тел.8-916-117-81-77