Явка с повинной, мед. освидетельствование и признание в качестве смягчающего обстоятельства - законность и допустимость.

• г. Мурманск

Была дана явка с повинной, а спустя час сделали мед. освидетельствование и был установлен факт употребления марихуаны. При вынесении приговора указанная явка была признана, как смягчающее обстоятельство. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Законно

А что Вас смущает? Или Вы думали, что явка с повинной освободит Вас от уголовной ответственности?