Как защититься от бывшего гражданского мужа, который хочет видеть сына, но является постоянным и негативным влиянием на ребенка?

• г. Ярославль

Что лелать при такой ситуыции; бывший гражданский муж звонит только пьяный и хочет видеть сына, сыну 8 лет, отец платит алименты ежемесячно с зарплаты, как и положенно. Сын зарегестрирован на его фамилию. Вопрос такой что ребенок категорически отказывается видеться и встречаться с отцом просто не желает, тот в свою очередь пугает меня судом что пойдет писать бумагу чтоб ему разрешили видеть сына без всяких, всяких, но как так можно? Сын не хочет встречаться с отцом, тот звонит только пьяный раз в месяц, жизнью ребенка не интересуется, про подарок к Новому году я вообще молчу обманывает его и кормит обещаниями, сколько это еще терпеть? Я мама на группе с детства воспитываю сына одна. Помогите пожалуйста нам с сыном, как нам поступить чтоб оец оставил в покое меня и ребенка. За ранее спасибо вам!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! обратитесь в органы опеки , поговорят и с отцом и с ребенком , пока мы слышим только вас

пишите жалобу в орган опеки, в установленном порядке лишайте отцовства.

Юлия Александровна, пока отец не лишен родительских прав или не ограничен в них, он имеет право на встречи с ребенком. Другое дело, что Вы его состояние алкогольного опьянения должны фиксировать на камеру и со свидетелями одновременно. Он имеет право подать иск в суд о порядке общения с ребенком. Пока его не лишат родительских прав. Скорее всего, график встреч будет не в его пользу. Просите в суде назначить психолого-педагогическую экспертизу ребенку. Психолог выяснит, к кому привязан ребенок и почему не хочет видеться с отцом. До суда ребенка ему и не показывайте. А потом можно найти основания для ограничения его в родительских правах. Ну,а насильно ребенка встречаться ни один пристав не потащит.