Какие правила шума для соседей сверху - работа в выходные и время шума.
199₽ VIP

• г. Краснодар

Интересует такой вопрос: соседи сверху периодически что то сверлят, стучат, штробят в течение четырех месяцев. В будние дни иногда работают и часов в 8-9 вечера. Могут ли они работать (шуметь) в субботу и воскресенье и в какое время. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.Только если после 23 шуметь будут можно привлечь.А так имеют право.

Закон Краснодарского края от 23.07.2003 № 608-КЗ «Об административных правонарушениях» Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, на дискотеках, балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до тысячи рублей, на должностных лиц – от тысячи до двух тысяч рублей, на юридических лиц – от пяти до десяти тысяч рублей. (в ред. Закона Краснодарского края от 06.02.2008 № 1380-КЗ)

Закон Краснодарского края от 23 июля 2003 г. N 608-КЗ "Об административных правонарушениях" запрещает шуметь только с 23 до 7 часов.

Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц - трех тысяч рублей, на юридических лиц - десяти тысяч рублей.

Могут работать до 23-00.Но если уровень шума превышает установленные нормативы,то можете обратиться в органы Роспотребнадзора.Выедут,змерят и привлекут,если есть превышение.

Закон Краснодарского края от 23.07.2003 N 608-КЗ

(ред. от 19.07.2012)

"Об административных правонарушениях"

(принят Постановлением ЗС Краснодарского края от 17.07.2003 N 315-П)

(вместе с "Перечнем признаков нерационального использования земель сельскохозяйственного назначения")

предусматривает

Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц - трех тысяч рублей, на юридических лиц - десяти тысяч рублей.

(в ред. Закона Краснодарского края от 12.07.2011 N 2272-КЗ)

2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные повторно в течение года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей, на должностных лиц - пяти тысяч рублей, на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.