Какие правила шума для соседей сверху - работа в выходные и время шума.
199₽ VIP

• г. Краснодар

Интересует такой вопрос: соседи сверху периодически что то сверлят, стучат, штробят в течение четырех месяцев. В будние дни иногда работают и часов в 8-9 вечера. Могут ли они работать (шуметь) в субботу и воскресенье и в какое время. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.Только если после 23 шуметь будут можно привлечь.А так имеют право.

Закон Краснодарского края от 23.07.2003 № 608-КЗ «Об административных правонарушениях» Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, на дискотеках, балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до тысячи рублей, на должностных лиц – от тысячи до двух тысяч рублей, на юридических лиц – от пяти до десяти тысяч рублей. (в ред. Закона Краснодарского края от 06.02.2008 № 1380-КЗ)

Спросить
Пожаловаться

Закон Краснодарского края от 23 июля 2003 г. N 608-КЗ "Об административных правонарушениях" запрещает шуметь только с 23 до 7 часов.

Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц - трех тысяч рублей, на юридических лиц - десяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Могут работать до 23-00.Но если уровень шума превышает установленные нормативы,то можете обратиться в органы Роспотребнадзора.Выедут,змерят и привлекут,если есть превышение.

Закон Краснодарского края от 23.07.2003 N 608-КЗ

(ред. от 19.07.2012)

"Об административных правонарушениях"

(принят Постановлением ЗС Краснодарского края от 17.07.2003 N 315-П)

(вместе с "Перечнем признаков нерационального использования земель сельскохозяйственного назначения")

предусматривает

Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц - трех тысяч рублей, на юридических лиц - десяти тысяч рублей.

(в ред. Закона Краснодарского края от 12.07.2011 N 2272-КЗ)

2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные повторно в течение года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей, на должностных лиц - пяти тысяч рублей, на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Мой сосед сверху на протяжении 3 месецов делает ремонт, сверлит и начинает в 9-10 утра. Шум такой, что голова болеть наченает. Так же стродаеть ребёнок. Можно ли что то с этим сделать или как то юридически наказать.

Соседи сверху около месяца ведут ремонтные работы. С шумом дрелей и выдалбливанием стен. В будние дни, с 9 до 17. Но мы с мужем пенсионеры, из квартиры не можем уходить на время проведения работ. Можно ли как то повлиять на соседа с точки зрения закона?

У соседей за стенкой идет ремонт, постоянно сверлят и стучат, даже с 22 до 23 идет стук, и переодически сверлят. У нас маленький ребенок.

Неужели они могут шуметь до 23?

Соседи сверху уже три года делают ремонт. В субботу и в воскресенье сосед сверлит с десяти утра и до 22:00 (это не нарушение), но, у нас дома ребенок 3-х лет. Каждый раз, когда мы укладываем его спать где то в 13:00 или 14:30, сосед начинает сверлить и стучать молотком. Просили час, два, не сверлить, на что получили отказ в грубой форме. У меня такой вопрос, можем ли мы, что-нибудь предпринять?

Здравствуйте, мы проживаем в квартире, соседи сверху после 21.00 или после 22.00 начинаю стучать, сверлить, законно ли это? И что нам делать?

Что делать, если сосед делая ремонт, сверлит и штробит целый лень без перерыва (с 10 утра и до 17), и это уже длится 3 недели, 2 маленьких детей, дневной сон им устроить из-за этого невозможно, начались проблемы со здоровьем, детские истерики. Соседа уже просили о перерыве, но бесполезно. Кемеровская область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи делают ремонт. Сверлят, стучат молотком после 21.00.У меня маленький ребенок. Дважды просила прекратить. Продолжают, подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение