Вопросы о рассрочке исполнения судебного решения при удержании приставами и возможности писать жалобу - что даст разрешение суда на рассрочку и какие преимущества может дать жалоба на приставов?

• г. Москва

После удержания приставами по исполнительному листу остается меньше прожиточного минимума от пенсии. На вашем сайте нашел 2 ответа 1) обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения; 2) Писать жалобу на приставов. Других доходов кроме пенсии нет. Вопрос: что даст если суд разрешит рассрочку, какими частями ее платить, если пенсия минимальная (после удержания приставами на руки остается 3,4 руб.) . Вопрос по второму пункту: что может дать жалоба на приставов, приостановят удержание пока не появится доход превышающий прожиточный минимум? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Жалоба на приставов ничего не даст,потому что они действуют в рамках ФЗ "Об исполнительном производстве".Нужно обращатьсяв суд с заявлением на отсрочку или рассрочку по выплате долга. Какими частями и на какое время Вам сделают рассрочку или отсрочку-решит суд

Какая может быть отсрочка у пенсионера. У него не изменится ни чего, этоже не то что поменял работу изменился доход пенсия и все. И что суд, есть же закон. Оставлять прожиточный минимум он что на пристава не действует?