«Как выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия?»

• г. Волгоград

В 2014 году я развелась с мужем и мы поделили имущество. Мне осталась квартира. В этой квартире до сих пор прописан мой бывший муж. Как я могу его выписать и могу я это сделать без его согласия? Подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (4):

Да возможно обратитесь с заявлением в суд

Здравствуйте! Снять с регистрационного учёта можете в судебном порядке

Собственник по своему усмотрению распоряжается и владеет своим имуществом. Так что теоретически вы можете выселить мужа из своей квартиры. Однако во внесудебном порядке против его воли сделать вы этого не сможете. Вам придётся обращаться в суд.

Здравствуйте.

Без согласия Вы можете снять его с регистрации в судебном порядке.