Как обратиться в суд по вопросу отказа в начислении денежных средств НИС и возможность жалобы в военную прокуратуру

• г. Москва

У меня вопрос, многоуважаемые юристы! В войск. Часть были предоставлены документы и справки, необходимые для получения денежных средств НИС. Голосованием было принято отказать в их начислении. Следствием этого, естественно, с моей стороны будет обращение в суд. Я обратилась письменно о выдаче копий, прошел больше месяца-ответа нет. Можно ли обратиться с жалобой в военную прокуратуру? И дайте ссылку в 3 аконе. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Статья 21 ФЗ "О статусе военнослужащих" - право военнослужащего на обжалование неправомерных действий.

Обращение с жалобой в прокуратуру не запрещено, а вот ФЗ "О прокуратуре РФ" она обязательна для разрешения прокурором.