Выполнение техзанятий в рабочее время с уплатой по тарифу без премии и коэффициента - законно ли это?

• г. Омск

До пенсии осталось 1 год 10 месяцев. Техзанятия руководство решило проводить в рабочее время с оплатой этого времени по тарифу без начисления на эти часы премии и районного коэффициента. Законно ли это? В год я теряю в зарплате 18 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Премию вправе не начислить,районный коэффициент-обязаны.Начисление оплаты регулируется локальными актами организации-коллективным договором ,Положением об оплате труда.