Необходимо обратиться с жалобой в соответствующие органы о нарушении санитарных норм.

• г. Екатеринбург

Рядом с детским садом, но расстоянии 50 м, расположен алк. магазин "7 пятниц". Садик огорожен забором из решетки. Люди сбиваются в компании, пьют недалеко от сада, и испражняются под забор садику. Все это воняет, а дети потом гуляют на площадках и дышат эти! Отвратительно. Куда обращаться с жалобой, что делать? Магазин - провокатор этих граждан, на сознательность такого рода особей рассчитывать не приходится.

Ответы на вопрос (1):

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).