Бывший муж вывез ребенка без разрешения и не позволяет общаться - что делать?

• г. Краснодар

У меня такая ситуация, бывший муж вывез ребенка без разрешения в Украину и не дает мне с ней разговаривать и не разрешает ей разговаривать по телефону, ей 10 лет, говорит что бы я приехала в Харьков на пол часа, это же не справедливо. Что Вы мне посоветуете.

Ответы на вопрос (2):

Только одно: устанавливать порядок общения с ребенком в суде.

В данном случае спор может быть разрешен только на территории Украины по украинскому законодательству.