Невестка хочет с детьми выехать на море в Абхазию. У нее долги кредитные, Могут быть на границе проблемы?

• г. Черкесск

Невестка хочет с детьми выехать на море в Абхазию. У нее долги кредитные, Могут быть на границе проблемы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! могут, если возбуждено исполнительное производство.

Здравствуйте! Временное ограничение на выезд за пределы РФ, устанавливается судебным приставом. Это возможно в том случае, если по кредитным долгам был суд, кредитор получил исполнительный лист и подал его в ФССП (приставам).

Если суда и исполнительного производства не было, то проблем с выездом в Абхазию у Вашей невестки быть не должно.

Всего доброго!

Добрый день, Фатима! Если есть открытое исполнительное производство и вынесено ограничение в пересечении границы, то проблемы могут возникнуть. Если не было судов, просто задолженность по кредиту, то проблем возникнуть не должно. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!