Возможно ли узнать причину и снять арест с автомобиля, если он оформлен не на меня?

• г. Краснодар

Если автомобиль оформлен не на меня, могу ли ч узнать почему наложен арест на автомобиль (причина ареста, штраф и т.д. и вследствии снять арест с авто)?

Ответы на вопрос (3):

Снять с ареста может только собственник автомобиля. Посмотрите на официальном сайте судебных приставов, возбуждено ли исполнительное производство на собственника автомоюиля

У вас что в ближайшее время происходило, были суды, налоги неуплаченные, может какие-нибудь документы получали от органов и не обратили на них внимание?

Сергей как я понимаю вы купили авто, но когда пришли в ГИБДД выяснилось, что на авто наложен запрет на регистрационные действия. Зайдите на сайт ФСПП и там по ФИО бывшего собственника узнаете о его долгах по которым могли наложить арест. Также по адресу места жительства бывшего владельца определите к какому суду он подсуден и на сайте суда также его пробейте, арест мог наложить непосредственно суд. И еще если договор купли-продажи авто был вами подписан до наложения ареста или запрета, вы имеете право в судебном порядке снять их. Нужна будет помощь, звоните мне.