Возможно ли признать договор переуступки прав требований задолженности недействительным в суде и каковы последствия для лиц, заключивших такой договор?

• г. Санкт-Петербург

В суд предоставлен "протокол общего собрания собственников МКД" и "договор переуступки прав требований задолженности собственников МКД" от 17.05.2014 г. Общее собрание МКД провести не представляет возможности, чтоб признать данные документы недействительными. Хотя известно то, что 15 собственников-должников из договора переуступки в действительности стали собственниками после 01.04.2015 г. Возможно ли на основании этого, договор переуступки признать недействительным? И каковы последствия для лиц (ИП и Председателя) заключивших такой договор?

Ответы на вопрос (4):

Дать корректный (верный) ответ по изложенным в вопросе обстоятельствам не представляется возможным. Необходимо лично изучать все документы, уточнять нюансы. Гадать мы не имеем права. А что возможно - вообще выходит за рамки консультации, поскольку является формой выработки позиции по делу.

Не видя лично документов, не изучая ситуацию, дать корректный ответ невозможно.

"Общее собрание МКД провести не представляет возможности, чтоб признать данные документы недействительными."

Непонятно какая связь между проведением собрания и признанием сделки недействительной.

Дело в суде, то такие вопросы вам надо решать с вашим адвокатом.

Это Вам к адвокату.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.