Куда нужно обратится, чтобы сумма за квартплату входила в алиметы (В 20%).
• г. Чебоксары
Мой брат в разводе. Есть несовершеннолетняя дочь за которую он платит алименты. Его дочь прописана у его родителей. Он плати алименты (25%) и еще квартплату. Куда нужно обратится, чтобы сумма за квартплату входила в алиметы (В 20%).
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
В даннгом случае квартплата является дополнителшьными расходами родителя на содержание нребенка, поэтому с точки зрения закона она в размер адиментов включаться не должна. Но Ваш брат может обратиться с подобным заявлением к судебному приставу, который занимается данным судебным производством. А если у Вашегго брата тяжелдое материалшьное состояние - в суд о снпижении размера алиментов (за счет оплаты квартиры). Но судебная практика идет по пути не снижения подобных платежей.