Возможен ли истребование компенсации за повреждение автомобиля коровой, прогнанной по селу?

• г. Ярославль

У нас по селу прогоняют стадо домашних коров. У одного дачника территория огорожена забором, а свою машину он оставляет с наружи забора. Корова разбила фонарь на машине. В праве ли он потребовать с пастуха деньги за повреждение? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если имеется договор между пастухом и местной администрацией на пастьбу скота.