Как обеспечить прожиточный минимум для семьи, если работодатель не выплачивает пособие на ребенка?

• г. Набережные Челны

У меня такой вопрос я получала от фсс пособие до 1,5 года на ребенка, сейчас работодатель ничего не платить (работала офиц.) Ребенку сейчас 1,8 г.,и получаю по сей день как малоимущая и субдию на ребенка итого выходит по разному зависит от кварплаты 3500 р. меньше прожиточного минимума. Как же сейчас жить? И как же прожиточный минимум ведь он сейчас 8 т.с лишним. А у нас даже не выходит. Кто должен доплачивать прожиточный?

Извините как смогла так сформулировала вопрос.

Ответы на вопрос (7):

Работать не пробовали?Пособия до 1, 5 лет.

Здравствуйте! Никто не обязан доплачивать до прожиточного минимума,к сожалению.Как малоимущая Вы получаете пособие,других пособий не положено.

А ребенка вам оставить??? Я мать-одиночка и сирота оставлять не с кем ,в садик не берут. Единственное на что живем это субсидия 700р. А как малоимущая получаю эти денбги за кв. И как же жить? Может быть еще какте то выплаты есть?

Может быть еще какте то выплаты есть?

_____________

Алименты с отца взыскать.

Здравствуйте, Аделина! Субсидия 700 руб. -это что за пособие? Компенсация за оплату жилищно-коммунальных услуг?. Вы состоите на учете в соц.защите? там Вам должны рассказать о всех пособиях, которые Вам положены. К сожалению, да, после 1, 5 лет за отпуск по уходу за ребенком ничего не платится. А пособие на ребенка до 18 лет Вы оформили? Вам полагается в двойном размере. Еще в соц. защите могут выдать разовую материальную помощь. И узнайте поточнее в Отделе дошкольного образования в администрации, могут ли ребенка взять в сад в таком возрасте. В моем городе как раз берут с 1,8 лет. Возможно, если место сейчас не дадут, есть в Вашем городе компенсация за непредоставление места в дет.саду.

И еще - не юридический совет: по возможности, найдите такую же одинокую маму, которой некому помогать, и сидите с детьми поочередно, а каждая получит возможность хотя бы на несколько часов (например, по 3-4 часа) выходить на работу - по основному месту работы, или подработку на время, пока ребенка в сад не возьмут).

Спасибо большое.700р это субдия на ребенка. А компенсаций в нашел городе нет если в сад не берут. К сожаления сощ.защита ничего не говорит им так выгодней. А что за пособие до 18 лет?можно поподробней. Разовая матер.помощь это 1 раз в год которое выплачивают?!его я оформляла прошло только пол года.

Ну, наверное, 700 руб. - это и есть пособие до 18 лет. Для одиноких матерей оно выплачивается в двойном размере. А по оплате ЖКХ Вы субсидию оформили? Там примерно половина компенсируется, только надо вовремя платить. Субсидия приходит на личный счет, как и другие пособия.