Как отстоять свои права и справиться с коллекторами - опыт борьбы с долгом перед Ростелекомом

• г. Пермь

Как бороться с коллекторами? 2 года назад расторгли договор с Ростелекомом, через 1,5 года после расторжения договора приходит письмо от коллекторов, о том что наша задолженность перед Ростелекомом передана в коллекторскую фирму. Проконсультировавшись с юристами мы долг перед ростелекомом погасили по ранешнему л/счету, написали заявления в Ростелеком, что бы наш платеж приняли в счет погашения долга и приложили копию чека. Как быть с коллекторами они регулярно звонят и начинают угрожать.

Ответы на вопрос (9):

Вправе обратиться в полицию, или обратитесь в суд

Хотелось бы поподробней

Здравствуйте! По поводу угроз коллекторов можете обратиться в полицию

Мне хотелось бы знать правильны ли мои действия и что мне отвечать коллекторам в случае повторных звонков?

Здравствуйте!

Посылайте из по известному адресу - отстанут сразу

УДАЧИ ВАМ

С коллекторами уже давно никто не общается. Что-либо им объяснять бесполезно. Вам каждый раз звонит новый человек. Вы что, собираетесь общаться вечно с ними? Не надо общаться, пошлите их в суд один раз и все. Никакого общения больше. Можете еще добавить, что обратились в полицию по ст.163 УК РФ - вымогательство. Вот и все. В черный список телефоны. Надоест. И перестанут.

Дело в том , что коллекторы грозились посетить нас на дому или на работе

---Здравствуйте, а вы пригрозите вызовом полиции. на дом или на работу

. Всего хорошего.

Хотелось бы по точнее по поводу самой ситуации с Ростелекомом.

---Здравствуйте, поточнее вам дадут ответ из самого Ростелекома. если всё оплатили не должно больше быть проблем. Всего хорошего.