Как взыскать алименты за прошедший месяц в условиях судебных тяжб и отсутствия данных у приставов

• г. Москва

Подала иск на увеличение алиментов, судебные тяжбы идут 2 месяц, алименты за последний месяц не заплатил, ссылаясь, что нет ещё решения суда, а решение суда, как я понимаю, (так как процесс сильно затянули) будет только в следующем месяце. Только вот думаю, как же тогда он будет выплачивать алименты за тот месяц, ведь удерживались алименты не с рабочего места, а сам лично платил. У приставов его данных нет, а новая сумма алиментов будет удерживаться уже с работы, но после того как решение вступит в законную силу, получается этот месяц пролетает, как взыскать с него за прошедший месяц?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Пока должник по алиментам должен платить по старому решению суда, которое никто не отменял

Ваши тяжбы могут длиться сколько угодно времени..

когда новое решение будет принято и вступит в законную силу, приставы должны будут сделать перерасчет алиментов..с даты подачи Вами иска на увеличение алиментов