И какие меры я могу предпринять что бы все это было быстрее?

• г. Новочеркасск

Скажите пожалуйста, какие сроки рассмотрения ДТП для определения виновника при тяжком вреде. Просто уже прошло 8 месяцев, а виновника так и не определили. Я прав, мне неожиданно на встречу примерно метра за три вылетела машина. И какие меры я могу предпринять что бы все это было быстрее? Жаловался начальнику но безрезультатно. И какие сроки для возбуждения уг.дела? Когда СМЭ сделана была уже 4 месяца назад. И скажите пожалуйста порядок рассмотрения такого случая.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

При нанесении в результате ДТП тяжкого вреда здоровью должно быть возбуждено уголовное дело. Срок вынесения решения по первичному материалу 10 суток с момента регистрации в дежурной части органа внутренних дел (постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, либо постановление о возбуждении уголовного дела - в обоих случаях стороны должны быть уведомлены о вынесенном решении). Срок предварительного следствия - 2 месяца. Подобные задержки без каких-либо уведомлений говорят о том, что данное происшествие могли вообще не зафиксировать. Попробуйте обратиться в местную прокуратуру. Рассмотрение нарушений в органах внутренних дел по их части.

С уважением, Андрей.