Ответьте пожалуйста, в течение какого срока действительно разрешение отца на вывоз ребенка за границу?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста, в течение какого срока действительно разрешение отца на вывоз ребенка за границу? Нужно ли каждый раз получать новое разрешение, если намечено несколько поездок?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Если в разрешении будет указано,что разрешаются любые поездки в любую страну,на любой срок,с матерью и без,в сопровождении взрослых и без сопровождения по усмотрению матери,с которой проживает ребёнок,на период до достижения ребёнком совершеннолетия,то достаточно получить разрешение один раз и оно будет действовать на все выезды до совершеннолетия ребёнка. Прочтите внимательно все ответы на Ваши вопросы и Вам всё станет понятно.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли каждый раз получать новое разрешение, если планируется несколько поездок?

При оформлении загранпаспорта 4 летнему ребенку нужно ли какое то разрешение от ее отца если мы в разводе? И если мы поедем на отдых за границу нужно разрешение на вывоз? Каждый раз заявления должны быть новые или один раз он напишет и все?

Бабушка (со стороны отца) планирует вывоз ребенка за границу. Есть разрешение на вывоз от отца. Без разрешения от матери вывоз возможен? Родители не в разводе, но вместе не живут. Как мать может препятствовать вывозу ребенка?

Нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка за границу в Египет на отдых если мы в разводе ребенку 16 лет?

Есть разрешение отца на вывоз ребенка за границу до 18 лет. Отец поменял паспорт. Нужно ли меня снова это разрешение на вывоз? Отец новое давать не хочет.

Как можно получить разрешение на вывоз ребёнка (несовершеннолетнего) за границу, если местонахождение отца не известно. (нужно его разрешение)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли разрешение отца для вывоза бабушкой ребенка (фамилия отца) за границу, если родители не зарегистрированы? Или достаточно разрешения мамы ребенка?

До какого возраста нужно разрешение на вывоз ребенка за границу. Можно ли сделать одно разрешение на несколько лет или на каждую поездку отдельное разрешение нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение