Как ликвидировать ЗАО, зарегистрированного в 2001 году, без активной деятельности и присутствия некоторых учредителей

• г. Ханты-Мансийск

Как закрыть ЗАО, зарегистрировано в 2001 г., деятельность не велась последние 4-5 лет, сдавалась нулевая отчетность. Учредителями являются 4 человека, двое из которых с самого начала не участвовали в деятельности и неизвестно где они сейчас. Их доля 40%. Акции не выпускались и не регистрировались.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с заявлением в Налоговую инспекцию

Самому закрыть достаточно сложно. Процесс ликвидации идет 5-6 месяцев. Лучше обратитесь в юридическую фирму за помощью.