Процедура закрытия ООО на УСН, деятельность которого не велась более 4-х лет, без задолженностей и одним оставшимся учредителем

• г. Сочи

Как закрыть ооо на усн деятельность не велась более 4-х лет (нулевая отчетность сдавалась вовремя) , долгов нет Два учредителя, один из них директор (умер), остался один учредитель.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дождаться вступления в наследство наследников второго участника и решением общего собрания ликвидировать общество. Возможно, устав общества и распределение долей даёт и другие возможности, нужно смотреть ситуацию подробнее. Ликвидация - процесс долгий, можно "похоронить" фирму и проще. Обращайтесь, поможем.