Процедура закрытия ООО на УСН, деятельность которого не велась более 4-х лет, без задолженностей и одним оставшимся учредителем

• г. Сочи

Как закрыть ооо на усн деятельность не велась более 4-х лет (нулевая отчетность сдавалась вовремя) , долгов нет Два учредителя, один из них директор (умер), остался один учредитель.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дождаться вступления в наследство наследников второго участника и решением общего собрания ликвидировать общество. Возможно, устав общества и распределение долей даёт и другие возможности, нужно смотреть ситуацию подробнее. Ликвидация - процесс долгий, можно "похоронить" фирму и проще. Обращайтесь, поможем.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли без затрат закрыть ООО если деятельность не велась, сдавалась нулевая отчетность. В фирме два соучредителя и один из них директор. Как это сделать?

ООО на УСН, 7 лет, деятельности нет. счета в банке нет Два учредителя (один из них, он же Ген. директор-умер). Грозит ли какая то ответственность второму учредителю, если прекратить подавать нулевые отчеты и может ли налоговая автоматически закрыть ООО через год если прекратить отчетность.

Существующее ООО, нулевая отчетность, два учредителя. Один учредитель имеет желание выйти из состава учредителей, передать свою долю либо в ООО либо второму учредителю (как проще). Сколько это займет времени и как это сделать самостоятельно. Сергей.

Как закрыть ООО, если расчетный счет закрыт, до этого были обороты, но отчетность сдавалась нулевая? Директор и учредитель в одном лице, больше работников нет.

Юр.лицо не ведет деятельность около 10 лет. Сдавалась нулевая отчетность, движений по счетам не было. С прошлого года не сдается отчетность. Вопрос: если налоговая инспекция ликвидирует ООО, то грозит ли директору и учредителю (единственный учредитель, он же директор) дисквалификация на три года. (является директором в другой фирме)?

ООО, один учредитель. Генеральный директор внезапно умер за 1 день до сдачи отчетности. Отчетность подписал учредитель. Как правильно оформить назначение этого учредителя хотя бы ИО генерального директора, или как быть вообще в двнной ситуации.

Ооо 2 учредителя, 50\50, деятельность не велась, отчеты нулевые сдавались, но потом произошел конфликт и 1 учредитель потерялся, накопились долги по отчетам 13 тыс., все документы у гендира, теперь фирма понадобилась для работы, как можно вывести учредителя, если нет с ним никакой связи, или же выйти гендиру (учредителю) и оставить ооо другому нерадивому учредителю, помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО фактически деятельность не ведет, есть штраф за несдачу отчета по налогам, учредителя два, одни из них директор. Второй учредитель (не директор) не известно где, связи с ним нет. Как закрыть ООО?

Спасибо.

ООО зарегистрировано в 2011 году, деятельность не велась, сдавалась нулевая отчетность. Если переоформить путем смены учредителей, что для этого необходимо? Достаточно ли будет внесение изменений в учредительные документы? И еще... Старый учредитель и ООО зарегистрированы в одном городе, а новые учредители в других городах. Как быть с этим?

Здравсвуйте.

ООО один учредитель, он же директор, УСН, существует менее года. Деятельность велась.

По итогам года будет начислен налог УНС.

Если перед начислением налога будет произведена продажа ООО (смена учредителя, директора)

Кто будет нести ответственность за уплату налога?

Новый директор или старый.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение