В период брака мы с мужем купили квартиру, она зарегистрирована на мужа и прописан там никто не был.

• г. Москва

В период брака мы с мужем купили квартиру, она зарегистрирована на мужа и прописан там никто не был. В августе мы расторгли наш брак. В процессе бракоразводного дела, мы по мировому соглашению поделили квартиру пополам и получили свидетельства о собственности - каждый на 1/2.

Теперь я и ребенок (7 лет) хотим прописаться на своей собственности. Для этого в паспортный стол необходимо предоставить карточку собственника, а для этого предоставить документы по разделу собственности. Мой-то документ есть, а документ на свою 1/2 бывший муж мне не дает (даже копию). И соответственно без этого прописаться на свою 1/2 я не могу. Как быть, подскажите. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Воспользуйтесь правами, представленными Вам статьей 7 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ", которая гласит:"1. Государственная регистрация прав носит открытый характер. Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, обязан предоставлять сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, о любом объекте недвижимости любому лицу, предъявившему удостоверение личности и заявление в письменной форме (юридическому лицу - документы, подтверждающие регистрацию данного юридического лица и полномочия его представителя)". Указанная информация платная, расценки уточните в регистрирующей палате, которая выдала Вам с мужем свидетельства о праве.

УСПЕХОВ!