У меня вопрос, я потеряла паспорт а мне через два дня уезжать на поезде, меня пустят на него с копией паспорта?

• г. Москва

У меня вопрос, я потеряла паспорт а мне через два дня уезжать на поезде, меня пустят на него с копией паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Не пустят, временное удостоверение нужно получить.

---------------------------------------------------

Положение о паспорте гражданина Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828)

.

17. Гражданин обязан бережно хранить паспорт. Об утрате паспорта гражданин должен незамедлительно заявить в территориальный орган Федеральной миграционной службы.

До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Федеральной миграционной службы временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Федеральной миграционной службой.