Право работодателя перевести работника с бессрочного трудового договора на срочный - нормативные требования для оформления.

• г. Хабаровск

Имеет ли право работодатель перевести работника с бессрочного трудового договора на срочный? Какие нормативные документы для этого необходимо оформить.

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.