Вопросы возведения построек на меже участков и требования к их этажности - какими законами регулируется и возможно ли осуществление?

• г. Тула

У меня и соседа по 1/2 домовладения, земля не приватизирована (продолжается суд об установлении размеров земельных участков).

В настоящее время сосед разрушил узаконенную пристройку к своей части дома и на ее месте возводит уже 2-хэтажное строение (которое уже на данный момент начинает затенять мой участок, тем более, что постройка возводится на самой меже участков.

Пыталась обращаться в прокуратуру и администрацию района, но мне пришла отписка, что по факту их проверки данным лицом возводится сарай с гаражом, что законом разрешено. Однако по факту постройка возводится капитально, на фундаменте (что исключает возможность рассматривать ее как гараж или сарай. Пыталась поговорить с соседом, но добилась только ответа: моя земля - что хочу, то и строю.

Подскажите, какими законами регулируется возведение данных построек, возможно ли их осуществление на меже участков и каковы требования к их этажности.

Заранее благодарю Вас за ответ.

Ответы на вопрос (1):

у вас общий земельный участок должен быть, так как дом в общей долевой собственности.

Отсюда следует, что все пристрои и новые строения сособственники должны согласовывать друг с другом.