Пенсионерка ухаживает за мамой, она инвалид 1 группы. Может ли она получать компенсационную выплату по уходу за мамой?

• г. Москва

Пенсионерка ухаживает за мамой, она инвалид 1 группы. Может ли она получать компенсационную выплату по уходу за мамой?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Для получения компенсации на уход надо оформлять неработающее ТРУДОСПОСОБНОЕ лицо.