Проблемы с новой бензопилой - возможность возврата и требование замены при проведении экспертизы

• г. Иркутск

Купил три дня назад бензопилу для работ по строительству стропильной системы своего дома. Работать приходится на высоте, пила то заводится, то нет, одна нервотрёпка... Пробовал регулировать карбюратор, но толком ничего не добился. Кроме этого расход бензина на мой взгляд довольно большой. Могу ли я сдать пилу в магазин и потребовать возврата денег? И если делать экспертизу, то имею ли право требовать на время проверки выдачи другой бензопилы, ведь стройка без инструмента "встанет"?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, можете, в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.