Банк требует досрочное погашение задолженности - нужно ли продавать квартиру и что определяет банк в таких случаях

• г. Омск

Ситуация такая: в прошлом году Русский Стандарт подал в суд. С ноября месяца я выплачиваю по решению суда 1000-1500 р в месяц. Сегодня позвонили из банка и сказали, что банк выставил досрочное погашение задолженности. Сумма довольно большая. Говорят, чтобы я продавала квартиру родителей, т.к. в ней прописана. Вопрос-может ли банк повторно обратиться в суд для досрочного погашения задолженности и что в таких случаях определяет в банк?

Ответы на вопрос (4):

ерунду они Вам говорят

пусть свое продают.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

---Здравствуйте, вам нужно было подавать встречное исковое заявление о расторжении кредитного договора. обращайтесь сейчас в суд с этим заявлением. Всего хорошего.

Нет, не может Банк повторно обратиться в суд с этим же иском

А банк то все-таки повторно может обратиться в суд? Спасибо