Проверка аттестата при поступлении в Ижорский политехнический лицей города Санкт-Петербурга и возможности самостоятельной проверки аттестата по серийному номеру

• г. Санкт-Петербург

Хочу поступать в Ижорский политехнический лицей города Санкт-Петербурга, купленный аттестат есть за 9 класс похож как у одноклассников ну корочкой даже отличается,2014 года, скажите будут ли там проверять при поступлении? И что делать если проверят? Как я сама могу его проверить по его серийному номеру?07805000071815 проверьте пожалуйста и напишите ответ!

Ответы на вопрос (3):

Он купленный, что проверить, статью УК - 159

УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Проверять его подлинность будут посредством соответствующих запросов по тем каналам, которые нам, простым юристам, недоступны. Поэтому проверить его мы не сможем. Тем более - какой смысл нам его проверять, если Вы сами пишете, что он "купленный"? А если его проверят через Минобразования - будьте готовы к уголовной ответственности по ст. 327 ч. 3 УК РФ. К отметке о факте судимости (до конца жизни). Ну и к позорному отчислению, соответственно.