Применение статьи 39 при оспаривании отцовства и отмене алиментов

• г. Владивосток

Статья 39. Приостановление исполнительного производства судом.

2. Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:

1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

Вопрос: применима ли эта статья при оспаривании отцовства с требованиями отмены алиментов.

Ответы на вопрос (1):

ДА, применяется. Но это право суда, а не обязанность.