В этом году я выхожу на пенсию после работы на заводе - маленькая зарплата, задержки и чёрная бухгалтерия

• г. Владикавказ

В этом году, я выхожу на пенсию. В пенсионном, мне сказали, что для начисления пенсии мне надо 5 лет (любые) непрерывной работы до 1998 г.. В это время я работала на заводе маленькая зарплата, задержки зарплаты, чёрная бухгалтерия.

Ответы на вопрос (1):

Неверно Вам сказали. Вам нужны любые 60 месяцев подряд до 01.01.2002 года. А вот какие именно - тут нужно работать индивидуально. "Черная бухгалтерия" однозначно не пойдет.