Как рассчитать пенсию при выходе на пенсию по возрасту в 2013 году и возможность не предоставлять справки о заработной плате до 1998 года

• г. Пермь

В декабре 2013 года выхожу на пенсию по возрасту. Работаю с 1977 года. В пенсионном фонде сказали принести справки о заработной плате за любые 5 лет подряд до 1998 года, но если зарплата была маленькая, то смысла нет брать эти справки, пенсия всё равно будет маленькая. Тогда как будет рассчитываться пенсия?

Ответы на вопрос (1):

При маленькой зарплате в формуле расчета размера вместо желательных 1,2 будет стоять например 0,8-0,9. Без зарплаты соответственно 0.

Берите 1987-1992