Нужно ли менять аналоговый тахограф на цифровой с 1 июля?

• г. Ростов-на-Дону

Та же проблема-куча информации но не могу понять, нужно ли мне менять с 1 июля поверенный аналоговый установленный заводом-изготовителем тахограф на цифру? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Транспортные средства, оборудованные аналоговыми контрольными устройствами, должны быть оснащены тахографами до 1 июля 2016 г.

Большинство Европейских грузовиков оснащены Аналоговыми тахографами ( Шайбами ). Данные тахографы действительны к применению на территории РФ до 1 января 2018г. Но с соблюдением двух основных правил, тахограф должен быть полностью в работоспособном состоянии и самое главное откалиброван .

Нет, не нужно менять до 2018 года.

Это касается только тахографов, информация о режимах труда и отдыха и скоростном режиме пишется на бумажный диск, типа 1318, 1324