Смогу ли я получить новый паспорт по возвращению в Россию, что мне сделать, чтобы не платить штраф?

• г. Кстово

В июне 2011 года мне исполнится 20 лет и мне придетсе менять паспорт. Но проблема в том, что я покину Россию в период с мая по сентябрь и не смогу получить новфю паспорт в установленные сроки. Смогу ли я получить новый паспорт по возвращению в Россию, что мне сделать, чтобы не платить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей ! Буквально сегодня опубликовано Постановление Правительства РФ от 12.08.2010 N 612 "О внесении изменений в Положение о паспорте гражданина РФ"

Внесены изменения в порядок выдачи и замены паспортов гражданина Российской Федерации.

Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме, установленной ФМС РФ, и личная фотография могут быть представлены гражданином также в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

Вы можете воспользоваться этой услугой и не создавать себе проблем.

Удачи