Объяснение повышающего коэффициента и отсутствия понижающего для пенсионеров при оплате аренды земли под жилой дом

• г. Волгоград

Годовая оплата за аренду земли под жилой дом составила 3722,57 руб. при этом почему-то применили повышающий коэффициент 2, а коэффициент категории арендатора 1. разве для пенсионеров не применим понижающий коэффициент на категорию арендатора и почему применили повышающий коэффициент.

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.