Вопрос переоформления авто без согласия супруги и его учета при разделе имущества при разводе

• г. Челябинск

Сын в браке, но дело идет к разводу. Может ли сын без согласия супруги переоформить свой авто на брата родного? А родной брат в свою очередь вернуть обратно, но уже по дарственной? Будет ли тогда автомобиль учитываться при разделе имущества?

Ответы на вопрос (2):

Если автомобиль приобретался в браке, супруг сейчас распорядится им без согласия супруги, то супруга вправе в судебном порядке взыскать с него половину стоимости автомобиля.

может переоформить, но супруга в свою очередь при разделе имущества вправе потребовать в судебном порядке половину стоимости проданного автомобиля, так как он приобретался на совместно нажитые денежные средства, либо оспорить действительность сделки, так как судя по описанному в вашем вопросе планируется мнимая сделка.