Должен ли истец уведомлять ответчика о подаче заявления в суд.

• г. Ульяновск

Должен ли истец уведомлять ответчика о подаче искового заявления в суд и вообще о намерении образаться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Если это не арбитраж, то нет.

Необходимо в суд предоставить исковое заявление в количестве экземпляров - для суда и для каждого ответчика.

Роман! Суд общей юрисдикции сам отправит ответчику все необходимые процессуальные документы и извещения.