Могут ли её принудить работать посменно, сверхурочно и тому подобное.

• г. Ростов-на-Дону

Какие льготы имеет многодетная мать в режиме работы.

Могут ли её принудить работать посменно, сверхурочно и тому подобное.

Спасибо за помощь.

Если можно ссылку на закон.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вика!

В порядке ст.259 ТК РФ направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе,работе в ночное время, выходные и нерабочие дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускается только с их письменного согласия.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право работодатель просить работника работать сверхурочно в праздничные дни? Если да, то какие льготы по закону получает работник при работе сверхурочно?

Имеет ли право сотрудник отказаться подписывать приказ о сверхурочной работе, особенно в свой выходной, если сотрудник не хочет работать сверхурочно?

Хотелось бы узнать какие права имеет инвалид 3 группы (трудовое увечье) на работе. Дело в том, что работодатель заставляет работать сверхурочно и в выходные дни инвалида 3 группы, как можно привлечь работодателя к ответственности? Заранее спасибо за помощь.

Имеют ли право привлекать к сверхурочной работе без оплаты, если мой график с 8 до 17.00 с понед. По пятницу? Что делать если заставляют работать свехурочно и без оплаты.

Я одинокая мать, не многодетная, ребенок здоров, не сирота, имет ли льготы на садик, конкретно какие? Спасибо за помощь.

Я являюсь инвалидом 3 группы. И узнала что беременна на работе приходится работать сверхурочно. Какие у меня есть льготы? И могу ли я теперь не задерживается сверхурочно?

Начальник застовляет работать сверхурочно без приказа. Могу ли я отказаться от сверхурочной работы и как это сделать тактично я воспитываю доч один ей 16 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если не оплатили сверхурочные обещая оплату в конце года хотя письменного согласия на это не было. Ссылка идет на фед. закон что сверхурочно работать нельзя, но специфика работы не позволяет работать иначе. Что делать?

По каким правилам (закону) его выдают? (в семье имеются трое детей несовершеннолетних), в соце сказали что у нас такого нет, да и получается что мы не многодетная семья и льгот никаких не имеем, на что вообще имеют право и на какие льготы многодетная семья в моём случае? Большое спасибо за помощь заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение