Как отказаться от сверхурочной работы без конфликтов, если воспитываю ребенка один?

• г. Кировск

Начальник застовляет работать сверхурочно без приказа. Могу ли я отказаться от сверхурочной работы и как это сделать тактично я воспитываю доч один ей 16 лет.

Ответы на вопрос (2):

Отказаться вы можете. Скажите, что вам нужно отвезти дочь в поликлинику

Спросить
Пожаловаться

Без приказа вы просто не выходите на работу, так как вам могут вообще не оплатить отработанное вами время.

А уж о тактичности ...? Мы юристы...

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право сотрудник отказаться подписывать приказ о сверхурочной работе, особенно в свой выходной, если сотрудник не хочет работать сверхурочно?

При работе в командировке по производственной необходимости работник работал сверхурочно и получил травму. Будет это считаться производственной травмой, если нет приказа о сверхурочной работе?

Последнее время часто приходится работать сверхурочно часа по 2-3. Работаю у индивидуального предпринимателя. Часы работы оговорены трудовым договором. Имею ли я право отказаться от сверхурочной работы и чем мне это грозить? Заранее благодарю.

Имеют ли право привлекать к сверхурочной работе без оплаты, если мой график с 8 до 17.00 с понед. По пятницу? Что делать если заставляют работать свехурочно и без оплаты.

Начальник заставляет работать сверхурочно. Можно ли отказаться? И должен ли подписываться приказ о сверхурочных работах? И вообще нужно ли моё согласие?

Мой начальник хочет заставить меня работать сверхурочно, "на словах", без приказа и моего письменного согласился, еще угрожает. Имеет ли он право на это. Как моя работа сверхурочно должна быть оплачена и оформлена документально. Спасибо.

Меня пытаются заставить работать сверхурочно! Я отказался, на что работодатель пригрозил, приказом га выполнение работ сверхурочно. Могу ли я отказаться от подписи данного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, служу в МО РФ. Командиры часто требуют работать сверхурочно. Журнал привлечения к исполнению обязанностей военной службы сверхурочно ведется и даже дают иногда отгулы, но по-большому счету сверхурочное время все накапливается и накапливается. По журналу за 2015 год вышло 40 суток переработки. Командование говорит, что в 2016 году они сгорели если их не реализовал. Так ли это? и как сделать, что бы учтенное в журнале сверхурочное время не пропало?

Как должны оплачивать сверхурочное время работы и если это время переводить в отгулы, то должны ли оплачиваться отработанные сверхурочно часы? И если, работая сверхурочно и в выходные дни, работодатель не спрашивал как я хочу использовать это время (пустить в отгулы или получить оплату в двойном размере) и заставлял писать заявления на отгулы, то имею ли я право оспорить это потребовать оплатить все ранее отработанное сверхурочное время? Спасибо!

Работадатель заставляет дополнительно работать и требует подписать приказ о сверхурочной работы... имею ли я право не подписывать и как я могу это доказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение