Как отказаться от сверхурочной работы без конфликтов, если воспитываю ребенка один?

• г. Кировск

Начальник застовляет работать сверхурочно без приказа. Могу ли я отказаться от сверхурочной работы и как это сделать тактично я воспитываю доч один ей 16 лет.

Ответы на вопрос (2):

Отказаться вы можете. Скажите, что вам нужно отвезти дочь в поликлинику

Без приказа вы просто не выходите на работу, так как вам могут вообще не оплатить отработанное вами время.

А уж о тактичности ...? Мы юристы...