Требование налоговой о предоставлении выгоды от продажи автомобиля без указания суммы - как доказать её отсутствие?

• г. Екатеринбург

МАШИНА ПРОДАНА В 2014 ГОДУ ПО ДОВЕРЕННОСТИ БЕЗ УКАЗАНИЯ СУММЫ.

ИЗ НАЛОГОВОЙ ПРИСЛАЛИ ТРЕБОВАНИЕ ОБ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ТОЙ ВЫГОДЫ КОТОРУЮ ПОЛУЧИЛИ ОТ ПРОДАЖИ МАШИНЫ. Но как доказать налоговой что выгоду не получили? И документов с указанием суммы от продажи авто нет.

Ответы на вопрос (1):

Надо было договор составлять. Сейчас через оценку авто.

Спросить
Пожаловаться

Машина продана в 2014 году по доверенности без указания суммы. Из налоговой прислали требование об предоставлении той выгоды которую получили от продажи машины.

В 2018 году купили машину на ООО за 216000, в 2019 году продали за 200000. Позвонили с налоговой и потребовали уплатить налог 20 процентов с продажи машины. Машина продана за меньшую цену. Мы прибыли не получали при продаже. Машина продана буквально 2 дня назад.

Произошло ДТП с 3 участниками. Пьяный водитель въехал в две стоячие машины. Одна из машин моя. За которую я получила залог от покупателя. Покупатель отказывается покупать машину после ее ремонта. Как мне взыскать упущенную выгоду с виновника ДТП? И доказать, что моя машина утратила первоначальную стоимость?

Машина куплена в 2011 продана в 2015 году. Олнако в 2016 из налоговой пришло требование об уплате налогов. Как быть и как доказать налоговой что машина продана?

Продали машину, в договоре указали сумму 505000 р, в собственности менее 3 х лет, потом подписали доп соглашение о том, что из за неисправности автомобиля, мы вернули новому владельцу 255000 р. С налоговой пришел акт о том, что мы должны оплатить налог от полученной выгоды, еще и штраф, но по факту выгоду мы не получили с машины. Как быть в налоговой? Есть ли смысл доказывать оспаривать решение?

В октябре 2014 года была продана нами машина. В 2015 году сдали декларацию вместе с куплей продажей на автомобиль. В 2016 году нам пришёл налог за январь-май на данный автомобиль. Получается, что покупатель снял машину только по истечению 7 месяцев. Как доказать что машина была продана в октябре если купля продажа была сдана вместе с декларацией в 2015 году о доходах за 2014 год. Должна ли она храниться в налоговой? Дубликата у нас нету чтобы доказать продажу, а в налоговой говорят, что мы должны были в течении 10 дней что была ли снята машина с учёта. Нам никто об этом не говорили, для чего тогда спрашивается нужна декларация?

В 2013 году продал машину, которую купил в 2011 году.

Сумма покупки была 750 тыс. р., продажи - 500 тыс. р.

Никаких документов не сохранилось. Неизвестно ни имя владельца у кого покупал, ни кому продал. Договоры купли-продажи тоже.

В договоре сумма продажи стояла 100 тыс. р.

В 2014 прислали письмо из налоговой с требованием предоставить документы, в 2015 году прислали повторное письмо.

Но документов нет и отчитываться нечем. Как правильно поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: Три года назад продала машину по доверенности (доверенность на 1 год). Новый владелец машины отказывается оплачивать налог (за 3 года) , аргументируя это тем, что машина не исправна и он на ней давно не ездиит.

Мне пришло письмо с налоговой службы с предупреждением.

Вопрос: Как поступить в этой ситуации? Можно ли заставить оплатить квитанции владельца машины? При том, что машина, возможно, уже продана на зап. части.

Продали машину два года назад по доверенности документов у нас нет как доказать в нологовой что у нас нет машины.

Машина продана в 2000 году по доверенности в Калининградской области.. У меня нет документов и контактов покупателя. Зайдя на сайт налоговой обнаружила, что за все эти годы и по сей день мне начисляется транспортный налог. Как снять машину с учета, без машины и документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение