Ответственность прежнего и нового руководителей ООО за недоимку по налогам

• г. Кемерово

Господа юристы, подскажите пожалуйста приобретено ООО. Сейчас выясняется, что была недоимка по налогам. Какую ответственность несет старый руководитель, если он вышел из состава учредителей? Что грозит новому руководителю?

Ответы на вопрос (2):

Старый руководитель в данном случае не несет никакой ответственности Ответственность будет нести новый руководитель

Зависит от того, что именно выяснилось, если речь о неуплате налогов, то уголовную ответственность за их неуплату будет нести руководитель, в период деятельности которого они произошла неуплата, в отношении всего что происходит сейчас - будет нести действующий руководитель.