Взял академический отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.

• г. Кириши

Взял академический отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. На тот момент ребенку было 2,5 года. Сейчас ребенку 3,5 года, ситуация не изменилась - Если я работаю то супруга сидит с ребенком если тот заболел или же отводит в садик; Если же жена работает то вышеперечисленное выполняю я. Соответственно вопрос могу ли я продлить академический отпуск, так как учеба проходит в другом городе и посещать занятия нет возможности?

Ребенку исполняется 1.5 года через месяц. Я в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Можно ли продлить отпуск по уходу дальше или нужно обязательно выходить на работу? Просто нет возможности оставить ребенка дома а в садик еще рано. Как быть в такой ситуации?

Я работаю на скорой, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1 год 10 месяцев, в садик еще не ходит), в конце ноября должна ехать на учебу на сертификат в другой город. Знакомая со скорой посоветовала написать заявление о выходе на работу с той даты, когда начинается учеба, и после учебы написать заявление вновь об уходе в отпуск по уходу за ребенком. Начальство отказывается мне проплачивать командировочные и суточные, мотивируя это тем, чтоб я училась и жила в другом городе исключительно за свой счет. Правомерны ли действия начальства?

Как продлить декретный отпуск до 3 лет, если находишься в другом городе?

Ситуация: переехали в другой город, возможности приехать на работу и написать заявление на продление декретного отпуска там нет.

Вопрос следующий. Получала алименты на ребенка в размере 25%, все переводилось исправно с места работы бывшего супруга, затем он уволился дохода нет, проблема в том, что я уехала из города где назначались алименты бывший супруг живет и работает в другом городе, поехать туда нет возможность так как сейчас я в декретном отпуске и с маленьким ребенком не могу поехать за 2000 км,как привлечь бывшего супруга к выплате алиментов*?если я проживаю в другом городе.

, выходит так что маленького ребенка не скем оставить, возможно ли как нибудь мне получить отпуск по уходу за ребенком на период сессии жены? Жена находится в отпуске по уходу

есть ли возможность получить отпуск по уходу за ребенком на период отьезда матери (или всетаки придется брать отпуск за свой счет)

Я училась на 1 курсе, затем год назад родила ребенка и на учебе взяла отпуск по уходу за ребенком, в течении года во время отпуска по уходу за ребенком я получала пенсию по потере кормильца, с сентября этого года я вышла на учебу на 2 курс, и в пенсионном фонде узнается, что мне не должны были платить пенсию а тот период когда я была в отпуске по уходу за ребенком, по их словам оплачивается только академический отпуск. Что мне теперь делать? Заставят выплачивать всю сумму пенсии за весь год? Но ведь я учебу не бросала, по документам числилось в учебном заведении, просто была в отпуске по уходу за ребенком. И почему во время академического отпуска они имеют право платить, а во время отпуска по уходу за ребенком нет?

В моем университете нет "академического отпуска по уходу за ребенком", есть только "отпуск по уходу за ребенком" и т.к. нет ключевого слова "академический" меня просят вернуть всю пенсию за год, когда я находилась в отпуске по уходу за ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: после выхода из отпуска по уходу за ребенком (до 3 лет) мне сказали на работе, что бухгалтерия находится сейчас в другом городе (я работаю бухгалтером в данной фирме). Либо увольняйтесь, либо переезжайте (у меня нет возможности переехать в другой город), предлагают еще другую должность, которая мне совершенно не подходит. После декретного отпуска я взяла ежегодный оплачиваемый отпуск. Что мне делать в данной ситуации когда закончится отпуск?

В данный момент в общеобразовательном учреждении, в котором я работаю, проходит реорганизация путем присоединения к другому ОУ. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 22 сентября 2016 года (до 1.6 года). Дело в том, что я попадаю под сокращения, так как новому директору должность моя не не нужна. Могут ли меня сократить? Могу ли я продлить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и не попасть по сокращение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение